一、优秀教师,优秀教育工作者47人 数学与信息

时间:2019-10-05 14:55来源:美高梅平台app下载
经院党委研究决定,以下人员为2010—2011学年度校级“优秀教师”、“优秀教育工作者”,现予以公示,如有异议,请在两天内将意见反映到院人事处: 王金立 邓 伟 孙粤文 陆 恒 周晓

经院党委研究决定,以下人员为2010—2011学年度校级“优秀教师”、“优秀教育工作者”,现予以公示,如有异议,请在两天内将意见反映到院人事处:

王金立 邓 伟 孙粤文 陆 恒 周晓东 周 霞 颜黎光

各党总支、校直各单位: 庆祝教师节暨2003-2004学年度表彰大会兹定于2004年9月10日下午4:00,在音乐厅召开。请各单位负责人、受表彰的优秀教师、优秀教育工作者、第三、第四届教学优秀奖获得者、2003年度管理、服务优秀奖获得者教师代表、学生代表(离退处另请推选20名离退休教师、干部代表)准时参加。会场座位安排及受表彰先进集体、先进个人名单附后。 请各单位安排好代表领奖。 人事处 2004年9月9日 附件一:会场座位安排 数学与信息科学学院: 西路2-3排 物理与信息工程学院: 西路4-5排 化学与环境科学学院: 西路6-7排 生命科学学院: 西路8-9排 政治与管理科学学院、经济与管理学院: 西路10-12排 外国语学院、体育学院: 西路12-15排 文学院、社会发展学院: 东路1-3排 计算机科学系、教育系: 东路4-6排 美术系、音乐系: 东路7-9排 法律系、社会科学教学部: 东路10-12排 外语部、继续教育学院: 东路13-15排 离退休教师、干部代表: 中路2-3排 校医院、图书馆、离退休职工管理处: 中路4-5排 机关一总支: 中路6-8排 机关二总支: 中路9-10排 机关三总支: 中路11-12排 后勤集团、附 中: 中路13-15排 附件二:各类受表彰先进集体、先进个人名单 1、2003--2004学年度校级先进集体 物理与信息工程学院 化学与环境科学学院 体育学院 政治与管理科学学院 经济与管理学院 党委办公室 校团委 人事处 科研处 研究生处 2、2004年度国家模范教师: 化学与环境科学学院 渠桂荣 社会工作系 罗建平 3、2004年度省级优秀教师: 数学与信息科学学院 李文林 物理与信息工程学院 王学雷 化学与环境科学学院 汪振辉 生命科学学院 卢龙斗 外国语学院 李文中 经济与管理学院 程建华 4、2004年度省级优秀教育工作者: 研究生处 吴益民 5、2003--2004学年度校级优秀教师、优秀教育工作者名单 校级优秀教师、校级优秀教育工作者: 97人 校级优秀教师50人,优秀教育工作者47人 数学与信息科学学院 优秀教师:王元 李兴校 田长安 物理与信息工程学院 优秀教师:戴宪起 朱遵略 王长清 张豪峰 化学与环境科学学院 优秀教师:牛新书 李建平 娄向东 李全民 优秀教育工作者:段建章 生命科学学院 优秀教师:常重杰 李景原 牛红星 王琳 优秀教育工作者:靳萍 政治与管理科学学院: 优秀教师:刘科 程秀波 外国语学院: 优秀教师:张志强 端木庆一 优秀教育工作者:吴耀武 体育学院: 优秀教师:李健隆 王健 王恒 尚晓华 文学院: 优秀教师:李波 平原 社会发展学院: 优秀教师:郭培贵 优秀教育工作者:郑学山 经济与管理学院: 优秀教师: 苏晓红 万正晓 计算机科学系: 优秀教师: 张玉忠 张培衢 优秀教育工作者:王洁清 教育系: 优秀教师:李帅军 优秀教育工作者:李杰 美术系: 优秀教师:唐亚 赵焕光 音乐系: 优秀教师: 王晓坤 优秀教育工作者:武军会 法律系: 优秀教师:陆诗忠 高中建 社会科学教学部: 优秀教师:金绪泽 蒋占峰 ? 外语部: 优秀教师:周桂芝 丰国林 陈晓春 继续教育学院: 优秀教育工作者:胡世巧 离退休职工管理处: 优秀教育工作者: 祁雪亮 图书馆: 优秀教育工作者:李英珍 陈安碧 石军红 校医院: 优秀教育工作者:郝晓燕 曹艳萍 余孟兰 机关一总支: 优秀教育工作者:张向战 赵成福 李桂平 尚景新 唐宋 高翔 张秀芬 谢华 张建国 宋霞 李葵阳 郭立琴 机关二总支: 优秀教育工作者:王荣阁 蒲曼丽 刘玉芳 张倩 机关三总支: 优秀教育工作者:杨明俊 吴树敏 李树桢 吴澎 后勤集团: 优秀教育工作者:韩君录 王文杰 王培显 金峰 刘国太 王本法 王军良 魏勇 刘伟 韩百召 附 中: 优秀教师:董 良 王红军 逯恒芳 张武申 李金水 吴宗朝 岳腊生 王新中 郁春春 优秀教育工作者:邢法广 李习顺 6、河南师范大学第三届(2002-2003学年度)教学优秀奖获奖名单 一等奖 文科组:李鸣镝 李帅军 韦留柱 张长伟 理科组:牟占生 刘 萍 田长安 朱遵略 二等奖 文科组:巨永明 张文莉 张志伟 宋丽霞 杨 芳 任太增 理科组:牛红英 邹 健 蒋建森 邵 强 唐 元 王健珍 宋文彦 第四届教学优秀奖一等奖获奖教师名单: 程秀波 吕未林 王丽娜 崔应贤 卢龙斗 马淑红 闫 林 冯秀峰 第四届教学优秀奖二等奖获奖教师名单: 李永芳 龚红兵 刘丽娟 于艳平 李胜坤 刘志春 张军民 王 晶 张文学 赵 晔 张 勉 翟心慧 焦亚频 张建海 崔延瑞 王 元

张自伟 左瑞华 刘昌利 张德华 陈尚达 刘华江 高瑞阔

人事处

联系电话:3306893/3305071

黄 昕 葛金华 董 进 雷建国 缪凤仙 戴 晔

韩郁葱 戈海玉 郝先中 胡道圣 杨振宁 蒋凌飞 郭清和

姚 超 姜国刚 赵庆贤 夏 雄 徐 萍 班书昊 莫 琦 钱玉文

梁 彦 李贤志 覃爱民 姜 蕾 许方明 潘 樾 曾庆芳

封红旗 赵雪岩 徐美英 徐薇薇 秦 义 袁 能 顾旭锋 君

马 强 田 旭 贾 勤 凡 靖 曹大宏 李明光 姚有峰

二0一0年九月五日

编辑:美高梅平台app下载 本文来源:一、优秀教师,优秀教育工作者47人 数学与信息

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了